Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июля 2020 года Кировской межрайонной прокуратурой приняты меры к выплате работнику заработной платы в размерах, предусмотренных трудовым законодательством

Кировской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности администрации сельского поселения «Деревня Выползово» при начислении и выплате заработной платы.

Установлено, что работник осуществляет трудовую деятельность в администрации сельского поселения по трудовому договору в качестве подсобного рабочего.

Работает он неполный рабочий день, следовательно, заработная плата ему начисляется исходя из фактически отработанного времени.

При этом, работодателем при расчете заработной платы указанному работнику, не учтен минимальный размер оплаты труда, установленный на территории РФ.

Таким образом, гражданину за период январь-апрель 2020 года, недоначислена заработная плата около 3 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений, в адрес главы администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, работнику получил полагающиеся денежные средства, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Калужской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости