Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июля 2020 года Прокуратурой Козельского района приняты меры в отношении ресурсоснабжающих организаций за нарушения порядка предоставления гражданам коммунальных услуг

В целях пресечения фактов отключения ресурсоснабжающими организациями подачи коммунальных услуг населению свыше допустимого прокуратурой Козельского района проведена проверка, по результатам которой в деятельности ГП «Калугаоблводоканал», а также МУП МРЭП МО «МР Козельский район выявлены нарушения.

Установлено, что в мае текущего года на территории района более 10 раз централизованное водоснабжение жителям частных и многоквартирных домов прерывалось и полностью отсутствовало в связи с аварией на водопроводной сети

Поскольку общая продолжительность перерыва подачи холодной воды превышала нормативные показатели, а предприятия являются гарантирующими поставщикими холодного водоснабжения на территории Козельского района, прокуратурой директорам внесены представления .

Также в отношении предприятий возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), соответствующие материалы для рассмотрения их по существу направлены в Государственную жилищную инспекцию Калужской области.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования организации оштрафованы на сумму 5 тыс. рублей.

В настоящее время предприняты дополнительные меры, направленные на устранение выявленных нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область