Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 июля 2020 года В Забайкалье прокуроры отреагировали на нарушения законодательства о промышленной безопасности на складах нефти и нефтепродуктов

Органы прокуратуры Забайкальского края с участием специалистов Забайкальского межрегионального Управления Ростехнадзора провели проверки соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности на предприятиях, имеющих склады нефти и нефтепродуктов.

В ходе проверки объектов, техническое состояние которых находится в неудовлетворительном состоянии и требует капитального ремонта, на территории края не установлено.

Вместе с тем в Оловяннинском, Краснокаменском, Нерчинском, Чернышевском, Читинском районах, Ингодинском и Железнодорожном районах г. Читы прокуроры выявили многочисленные нарушения, большая часть из которых связана с непроведением производственного контроля, несоблюдением требований по содержанию в надлежащем состоянии охранных зон, отсутствием систем обнаружения разливов нефти и нефтепродуктов.

Для их устранения прокуроры внесли 7 представлений и возбудили 7 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, фактическое устранение нарушений поставлено на контроль.

Информацию предоставил прокурор отдела управления прокуратуры края Дмитрий Суханов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 17:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости