Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 июля 2020 года Прокуратурой Забайкальского края осуществляется надзор за исполнением законодательства об оборонно-промышленном комплексе

Прокуратура Забайкальского края на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса.

По результатам работы прокуроров в 1 полугодии 2020 года обеспечено ведение исполнителями и соисполнителями государственного оборонного заказа раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности, открытие ими специальных счетов в уполномоченных банках, повышение степени готовности защитных сооружений гражданской обороны края. Принимались меры к усилению работы по обеспечению надлежащего хранения значимой для обороноспособности государства техники, повышению качества выполнения работ по заключенным оборонно-промышленным предприятием контрактам.

Уделяется внимание строительству, капитальному ремонту и реконструкции объектов в интересах Министерства обороны РФ.

При осуществлении надзора обеспечивается взаимодействие с органами военной прокуратуры и правоохранительными органами, в том числе в рамках функционирующей в прокуратуре края межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и иным правонарушениям в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Информацию предоставил старший прокурор отдела управления прокуратуры края Станислав Новолодский

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 16:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости