Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 июля 2020 года Владимирская природоохранная прокуратура потребовала устранить нарушения в области охраны и использования объектов животного мира

Владимирской природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности Госохотинспекции администрации Владимирской области Владимирской природоохранной.

Установлено, что названным органом ненадлежащим образом исполняется ведение государственного учета численности объектов животного мира, подготовка региональных лимитов и нормативов в области охраны и использования объектов животного мира.

Так, при проведении зимнего маршрутного учёта животных в 2020 году

не проведены работы по учёту охотничьих ресурсов в 10 из 34 общедоступных охотничьих угодий (около 30 %); из 45 маршрутов, пройденных по остальным общедоступным угодьям, 19 (более 42%) проведены с нарушениями и к учёту не приняты.

Также выявлены нарушения, допущенные при распределении квот добычи лося по охотничьим хозяйствам (установлены различные квоты для хозяйств одинаковым по площади свойственных для обитания лося охотничьих угодий, что свидетельствует о субъективности подхода при осуществлении предоставленных полномочий).

Имеются многочисленные нарушения при выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

К примеру, госохотинспектором Селивановского района тремя разрешениями из четырёх охота на ласку и горностая разрешена на две недели ранее установленного законодательством срока.

По результатам проверки руководителю Госохотинспекции внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости