Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 июля 2020 года За неисполнение законных требований прокурора к административной ответственности дважды привлечен временно исполняющий обязанности начальника полиции

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности ОМВД России по Кольчугинскому району, в результате которой выявлены нарушения законодательства об административном надзоре и законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В этой связи межрайонным прокурором в адрес врио начальника ОМВД района внесены два представления.

Однако в установленный законом срок ответ на первое в межрайонную прокуратуру не поступил, прокурор о месте и времени его рассмотрения не уведомлялся, нарушения требований законодательства не устранены.

Из ответа на второе представление следовало, что оно рассмотрено с участием помощника прокурора, что не соответствовало действительности. В ходе дополнительной проверки установлено, что прокурор о месте и времени рассмотрения акта прокурорского реагирования не уведомлялся, в рассмотрении акта реагирования участия не принимал.

По данным фактам в отношении врио начальника ОМВД района вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по 17.7 КоАП (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам рассмотрения данных дел виновное лицо оштрафовано. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости