Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июля 2020 года По требованию прокуратуры проводится работа по ликвидации несанкционированных свалок на территории Чебоксарского и Алатырского районов

Прокуратурой Чувашской Республики в связи с многочисленными публикациями в сети Интернет, организованы проверки исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Например, прокуратурой Чебоксарского района по результатам совместного выезда с руководителем республиканского экологического проекта «Экосреда» выявлены факты несанкционированного размещения отходов, в связи с чем главе администрации района внесено представление.

С целью ликвидации свалки прокуратурой Чебоксарского района с приглашением контрольно-надзорных органов, администрации района и Синьяльского сельского поселения проведена межведомственная рабочая группа.

В результате принятых мер прокурорского реагирования несанкционированная свалка возле д. Яуши Чебоксарского района ликвидирована, в настоящее время органами местного самоуправления организована работа по ликвидации иных свалок.

Алатырским межрайонным прокурором по факту многочисленных нарушений законодательства об отходах производства и потребления в Алатырский районный суд направлено административное исковое заявление к отделу архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ администрации г. Алатыря о ликвидации мест несанкционированных свалок по ул. Энгельса, Заводской и Пионерской города.

В настоящее время административное исковое заявление межрайонной прокуратуры находится на рассмотрении.

Всего за 6 месяцев 2020 года органами прокуратуры республики выявлено 750 нарушений законодательства об отходах производства и потребления, принесено 52 протеста, направлено 16 исковых заявлений, внесено 408 представлений, по результатам рассмотрения которых 273 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 62 лица.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости