Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июля 2020 года Житель г.Энгельса пытался совершить кражу из подсобного помещения магазина

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что в марте 2019 года подсудимый, находясь в торговом зале магазина «Гроздь» в г.Энгельсе, воспользовался отсутствием работников магазина и незаконно проник в служебное помещение, предназначенное для хранения личных вещей сотрудников. Обнаружив и взяв мобильный телефон, подсудимый попытался с похищенным имуществом скрыться, однако был задержан при выходе из служебного помещения.

Подсудимый совершил данное преступление через непродолжительное время после отбывания наказания в виде лишения свободы за ранее совершенное тяжкое преступление.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Энгельса наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости