Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 июля 2020 года Вступило в законную силу решение суда о восстановлении жительницы Костромы на работе в банковской организации

Костромским областным судом оставлено без изменения решение Свердловского районного суда города Костромы, которым признан обоснованным иск костромички об установлении факта трудовых отношений с финансовой организацией и восстановлении на работе.

Установлено, что в июле 2018 года истец устроилась на работу в финансовую организацию. В ее обязанности входила доставка банковских продуктов и проведение консультаций по условиям действия данных продуктов, с ненормированным рабочим днем, одним выходным и ежегодным отпуском. Работу она выполняла по поручению работодателя за плату, которую получала регулярно два раза в месяц. Указанные правоотношения с ней со стороны банка оформлены гражданско-правовым договором присоединения.

Проработав более полутора лет, истец обратилась к своему руководителю с просьбой оформить с ней трудовой договор, однако была уволена. В период увольнения она находилась на восьмом месяце беременности.

Оценив представленные по делу доказательства и установив, что обязанности консультанта выполнялись в силу основной деятельности финансовой организации, носили длящийся характер, трудовые функции выполнялись в интересах работодателя, за плату, которая выплачивалась систематически, истец подчинялся требованиям ответчика, суд первой инстанции пришел к выводу о наличии трудовых отношений между истцом и ответчиком.

Ответчик с решением суда не согласился, обжаловав его в вышестоящую инстанцию.

Судебная коллегия по гражданским делам Костромского областного суда, изучив доводы апелляционной жалобы, выслушав заключение прокурора, полагавшего решение суда первой инстанции законным и обоснованным, решение Свердловского районного суда г. Костромы оставила без изменения, апелляционную жалобу финансовой организации – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости