Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 июля 2020 года Прокуратурой города Костромы на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в области долевого строительства жилья

Прокуратурой города Костромы на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в области инвестирования жилищного строительства.

В ходе проверки деятельности ООО «Стройсервис» установлено, что предприятие осуществляет строительство многоквартирного жилого дома в городе Костроме с привлечением денежных средств граждан-участников долевого строительства.

Договорами долевого участия, заключенными с гражданами, установлен срок завершения строительства – конец 1 квартала 2020 года. Вместе с тем в указанный срок ООО «Стройсервис» строительство многоквартирного жилого дома не завершило, уведомления о невозможности завершения строительства направлены с нарушением предусмотренного законом двухмесячного срока.

По итогам проверки прокуратурой города генеральному директору строительной организации внесено представление, которое рассмотрено, требования прокурора признаны обоснованными, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время дом введен в эксплуатацию, большинству дольщиков квартиры переданы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости