Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июля 2020 года Мошенница из г.Смоленска, обманувшая жителей Нижневартовска, предстанет перед судом

Прокуратурой г. Нижневартовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Смоленска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что женщина совершила мошеннические действия в отношении шести жителей городов Нижневартовска и Тюмени, похитив при этом принадлежащие им денежные средства на сумму более 40 тыс. руб.

Так, в 2018 году злоумышленница в целях обмана граждан создала интернет-страницу в социальной сети, где на протяжении 2018-2019 гг. размещала объявления о продаже личных вещей. Затем посредством общения через сеть "Интернет" она находила потенциальных покупателей и предлагала им приобрести необходимый товар по заниженной цене, осуществив за него полную предоплату. После получения денежных средств на свой банковский счет, мошенница принятые на себя обязательства не исполняла, прекращала переписку с потерпевшими.

В результате проведенных сотрудниками полиции успешных мероприятий по розыску злоумышленницы она была установлена. В ходе расследования уголовного дела женщина дала признательные показания и возместила причиненный преступлениями ущерб в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Нижневартовский городской суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО