Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июля 2020 года Прокуратура округа выступила перед коллективом регионального Военного комиссариата с докладом об уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений

Исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры округа Павел Овсяников принято участие в собрании коллектива ФКУ «Военный комиссариат ЯНАО» и выступил с докладом по теме: «Уголовная ответственность за совершение коррупционных преступлений».

До сотрудников военкомата доведены нормы Особенной части УК России, предусматривающие ответственность за совершение коррупционных преступлений, санкции соответствующих статей УК РФ, последствия судимости, приведены примеры из следственно-судебной практики ЯНАО по уголовным делам о взяточничестве, злоупотреблении и превышении должностных полномочий, коррупционных хищениях, судебные решения по которым вступили в законную силу.

От представителей коллектива военкомата поступили многочисленные вопросы, преимущественно об ответственности за получение взяток, за мелкое взяточничество, о возможности получения (дарения) подарков должностными лицами. На все вопросы предоставлены исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 09:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости