Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июля 2020 года Прокуратура г. Полярные Зори выявила нарушения законодательства в части содержания детских игровых и спортивных площадок

Прокуратурой г. Полярные Зори проведена проверка исполнения МКУ «Управление городским хозяйством» законодательства в части содержания детских игровых и спортивных площадок.

Согласно п. 7.5 ГОСТ Р 52301-2013 для обеспечения безопасности на детской игровой площадке эксплуатант разрабатывает и устанавливает информационные таблички или доски, содержащие: правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номер(а) телефона(ов) для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.

Проверкой установлено, что на всех игровых и спортивных площадках отсутствуют информационные таблички, содержащие указанные сведения.

Пунктом 7.8 ГОСТ Р 52301-2013 определено, что регулярное обслуживание включает мероприятия по поддержанию безопасности и качества функционирования оборудования и покрытий детской игровой площадки.

Вместе с тем, размещенные на 14 детских площадках качели и горки требуют ремонта и окрашивания, подтягивание узлов крепления, так же, не обеспечено удаление камней с территорий площадок.

Наличие указанных нарушений свидетельствует о неисполнении должностными лицами МКУ «УГХ» своих обязанностей в части надлежащего содержания детских игровых площадок, что создает угрозу безопасности детей при использовании игрового и спортивного оборудования на территории муниципального образования.

По результатам проверки прокурором города начальнику МКУ «Управление городским хозяйством» внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 07:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости