Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июля 2020 года Прокуратурой Ольхонского района осуществлен личный прием граждан, обеспокоенных ненадлежащим ремонтом школы

Сотрудниками прокуратуры Ольхонского района осуществлен выезд в п. Куреть, где проведен прием жителей обеспокоенных вопросом ненадлежащего проведения капитального ремонта сельской школы.

В рамках встречи граждане указали на отсутствие факта проведения работ подрядной организацией в течение длительного времени, в связи с чем имеется угроза срыва начала учебного года.

Обратившимся даны консультации по интересующим вопросам.

Ранее, в апреле текущего года, администрацией района в лице подведомственного учреждения по результатам конкурсных процедур заключен муниципальный контракт с ООО «СК Альянс» на проведение ремонтных работ в здании сельской школы.

Прокуратурой района при мониторинге ситуации на поднадзорной территории и с выявлением факта затягивания работ по контракту в мае 2020 года директору подрядной организации объявлено предостережение, заказчику внесено представление, в том числе по вопросам осуществления надлежащего контроля за работами.

ООО «СК Альянс» инициированы первичные мероприятия по демонтажу изношенного оборудования и материалов.

По результатам периодических выездов на объект установлено, что халатное отношение организации к выполнению договорных обязательств продолжается, в связи с чем в начале июля текущего года в адрес руководства предприятия внесено представление.

21.07.2020 при мэре района организована рабочая встреча по обозначенному вопросу с приглашением представителя подрядной организации, который на таковую не явился.

Заказчиком рассматривается вопрос о расторжении контракта в одностороннем порядке с применением санкционных мер, а также с вводом на объект иной подрядной фирмы.

Прокуратурой инициированы дополнительные проверочные мероприятия с учетом доводов граждан п. Куреть.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости