Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июля 2020 года Продолжается прокурорская проверка в частной медицинской клинике, где скончалась пациентка

В связи со смертью женщины после пластической операции, проведенной в одной из частных медицинских клиник, Савеловской межрайонной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований федерального законодательства.

Установлено, что москвичка заключила договор на предоставление платных услуг с частной клиникой, расположенной по ул. Асеева.

В соответствии с договором, клиника должна была оказать услуги по проведению пластической операции на общую сумму более 450 тыс.рублей. После операции самочувствие пациентки ухудшилось и несмотря на оказанную реанимационную помощь она скончалась.

В ходе проверки, проводимой прокурорами совместно с контролирующими органами, в клинике выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об основах охраны здоровья граждан.

По каждому выявленному факту нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования. В настоящее время проверка не завершена

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека следственными органами возбуждено уголовное дело (по п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ).

Ход расследования уголовного дела контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 19:44 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости