Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июля 2020 года Вынесен приговор мошеннику, который обещал потерпевшему за денежное вознаграждение организовать назначение на высокопоставленную должность

Сегодня, 23 июля 2020 года, Никулинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего Ильдуса Хайдарова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что Хайдаров в марте 2014 года через общих знакомых, не осведомленных о его преступных намерениях, путем обмана убедил потерпевшего в том, что в случае передачи ему денежных средств в размере 30 млн. рублей может оказать содействие в согласовании кандидатуры потерпевшего на должность главы одного из муниципальных районов Московской области, а также в обеспечении избрания его на выборную должность в органах местного самоуправления.

В действительности Хайдаров такой возможностью не обладал и не мог обладать в силу закона.

После чего, в период марта-апреля 2014 года, потерпевший, будучи веденным в заблуждение, передал Хайдарову, через общего знакомого, неосведомленного о его преступных намерениях, денежные средства на общую сумму свыше 19 млн. рублей.

Своими преступными действиями Хайдаров причинил потерпевшему имущественный ущерб в особо крупном размере.

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель Генерального прокурора РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Хайдарова к 6 годам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 18:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости