Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июля 2020 года Вяземской межрайонной прокуратурой восстановлены права получателя пенсии по потере кормильца

Вяземской межрайонной прокуратурой по обращению, поступившему на личном приеме первого заместителя прокурора Смоленской области, проведена проверка по вопросу прекращения выплат пенсии по потере кормильца.

В ходе проведения проверки установлено, что внук заявителя является получателем государственной социальной пенсии по случаю потери кормильца.

Однако, с конца ноября прошлого года выплата пенсии ему приостановлена в связи с достижением им совершеннолетия и в связи с установлением местонахождения его матери, которая решением суда была признана безвестно отсутствующей.

Также установлено, что получатель пенсии обучается по очной форме в техникуме, а решение суда о признании его матери безвестно отсутствующей не отменено, что свидетельствует об отсутствии оснований для прекращения выплаты пенсии.

В связи с выявленными нарушениями Вяземским межрайонным прокурором в адрес начальника территориального Управления Пенсионного фонда РФ внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устраняются.

На счет внука заявителя зачислена пенсия за период с конца ноября прошлого года по конец апреля текущего года. Выплата пенсии за период май-июль 2020 года будет произведена в конце текущего месяца.

Фактическое производство выплаты находится под контролем межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область