Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 июля 2020 года По постановлению прокурора за нарушения эпидемиологических требований к питьевой воде к ответственности привлечено муниципальное предприятие и его директор

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края совместно со специалистом Роспотребнадзора проверила качество питьевой воды на Шумихинском водозаборе МУП «Энергетик», обеспечивающем жителей поселков Юбилейный и Шумихинский коммунальной услугой -холодное водоснабжение.

Как показали результаты проведенного лабораторного анализа питьевая вода, поставляемая жителям поселков, не соответствовала нормативным требованиям. Имело место превышение норм ПДК по алюминию, железу, цвету и мутности воды.

По итогам проверки прокурором в отношении муниципального предприятия и его директора возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде).

Постановлением Роспотребнадзора указанные лица признаны виновными и привлечены к штрафам, общая сумма которых составила 22 тыс. рублей.

Кроме этого прокурор внес директору МУП «Энергетик» представление, которое находится на рассмотрении. Прокуратура контролирует устранение нарушений закона.

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 19:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости