Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июля 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу по факту уклонения от административного надзора

Волжский районный суд г. Саратова 13 мая 2020 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он осужден за самовольное оставление места жительства в целях уклонения от административного надзора (ч. 1 ст. 3141 УК РФ).

Установлено, что после освобождения из мест лишения свободы в 2019 году по решению Волжского районного суда г. Саратова в отношении жителя г.Саратова установлен административный надзор на 3 года. Однако возложенные на него судом ограничения мужчина умышленно не соблюдал, самовольно оставил место своего жительства и 2 декабря 2019 года уехал из г. Саратова. До 3 февраля 2020 года он проживал в неустановленном месте.

Суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая наказание чрезмерно суровым.

Участвующий в суде второй инстанции прокурор указал, что наказание соответствует тяжести совершенного преступления и личности осужденного.

Судья Саратовского областного суда согласился с мнением прокурора о законности приговора, доводы апелляционной жалобы признал необоснованными и оставил приговор Волжского районного суда г. Саратова без изменения.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 17:17 (МСК)

Законодательство: Статья 141 УК РФ Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости