Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 июля 2020 года Местный житель осужден за хищение бюджетных денежных средств, выделенных для реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура города Карабулака Республики Ингушетия поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Маркетинг-Сервис». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Судом установлено, что 28 августа 2019 года в рамках исполнения подпрограммы «Благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования муниципального образования «Городской округ г. Карабулак» администрацией города с ООО «Маркетинг-Сервис» заключен государственный контракт. Стоимость работ по этому контракту составила около 13 млн рублей. Произведена полная оплата выполненных работ.

Однако генеральный директор предприятия, действуя из корыстных побуждений, организовал выполнение работ в меньшем объеме, чем это предусмотрено проектно-сметной документацией. В результате из указанной суммы им было похищено более 340 тыс. рублей.

Причиненный государству материальный ущерб обвиняемым возмещен в полном объеме на стадии предварительного следствия.

Приговором Карабулакского районного суда он признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 16:09 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости