Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июля 2020 года О результатах проверки публикаций СМИ о нарушении прав жителей Калининского района г. Новосибирска на благоприятные условия проживания

По поручению прокурора Новосибирской области Якова Хорошева проверены размещенные в СМИ сведения о том, что жителям Калининского района города Новосибирска угрожает «опасный мост».

Установлено, что пешеходный мост через Сухой лог по ул. А. Невского, 23/1, к. 1 является бесхозяйным сооружением.

В соответствии с действующим в г. Новосибирске Порядком выявления бесхозяйных недвижимых вещей в 2018-2019 г.г. администрация Калининского района провела осмотр моста и оценку его технического состояния, по результатам которых департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии г. Новосибирска установил порядок организации использования, обслуживания и эксплуатации сооружения до его принятия в муниципальную собственность.

Для принятия моста в муниципальную собственность департамент земельных и имущественных отношений мэрии г. Новосибирска в апреле т.г. обратился с заявлением в суд (на рассмотрении).

Однако районная администрация ненадлежащим образом исполняла временно возложенные на неё обязанности по содержанию моста, покрытие сооружения имеет многочисленные разрушения, требующих ремонта.

В целях устранения нарушений прав неопределенного круга лиц на безопасные условия движения по мосту прокурор Калининского района в июле т.г. внёс главе районной администрации представление, потребовав организовать работы по приведению сооружения в надлежащее состояние.

Устранение нарушений взято в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 18:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости