Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июля 2020 года В Чистоозерном районе после прокурорского вмешательства в больницу поставили автомобиль в рамках национального проекта

Прокуратура Чистоозерного района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе при реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Образование».

Установлено, что ГБУЗ «Чистоозерная ЦРБ» заключило контракт на поставку автомобиля скорой медицинский помощи. В установленный контрактом срок автомобиль поставлен не был, поставщику хотя и была направлена претензия, однако через месяц со дня истечения срока поставки товара автомобиль по-прежнему поставлен не был, требование об уплате неустойки в адрес поставщика направлено не было.

После внесения прокуратурой представления главному врачу больницы нарушения были устранены: в настоящее время в лечебное учреждение поставлен автомобиль марки «УАЗ» для транспортировки больных. В связи с просрочкой исполнения государственного контракта исполнитель (ООО «УАЗ Центр») уплатил неустойку (пеню).

Аналогичные нарушения выявлены в МБОУ «Чистоозерная СОШ №3» при исполнении муниципального контракта с ООО «Центр образовательных решений». В соответствии с контрактом поставщик должен был поставить 4 квадрокоптера для оснащения (на базе образовательной организации) центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».

Прокурор внес руководителю школы представление об устранении нарушений закона (на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 17:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости