Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июля 2020 года Прокуратура области провела проверку по информации о хищении денежных средств с банковских карт граждан

Прокуратурой области по поручению Генеральной прокуратуры РФ проведена проверка информации одной из банковских организаций о хищениях денежных средств с банковских карт их клиентов.

Установлено, что из 19 граждан, обращавшихся в банк для блокирования незаконных операций по списанию денежных средств, лишь двое самостоятельно обратились в правоохранительные органы.

В ходе прокурорской проверки 9 граждан, ранее не обращавшихся в полицию, подтвердили, что со счетов принадлежащих им карт без их ведома неустановленными лицами списывались деньги, либо они самостоятельно перечисляли денежные средства мошенникам, будучи введенными в заблуждение под предлогом приобретения товаров в сети Интернет, получения компенсаций, оказания услуг по трудоустройству.

Прокуратурой области инициировано проведение процессуальной проверки органами полиции по указанным фактам, ход и результаты которой взяты на контроль в региональной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости