Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 июля 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту незаконной деятельности, связанной с утилизацией отходов

Прокуратурой области проверено и признано законным, вынесенное 17.07.2020 в следственной части следственного управления УМВД России по Архангельской области, постановление о возбуждении уголовного дела о совершении индивидуальным предпринимателем Андреем Мошкиным преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

На момент принятия данного решения установлено, что 35-летний Мошкин, не имея лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, 23.09.2019 с ООО «Эколайн» заключил договор об оказании услуг по ликвидации несанкционированных мест размещения отходов на землях лесного фонда на территории Шенкурского, Пинежского, Вельского и Виноградовского районов Архангельской области и извлек от указанной деятельности доход в сумме более 42 млн. рублей.

Уголовное дело находится в производстве следственной части следственного управления УМВД России по Архангельской области, прокуратурой области его расследование взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости