Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 июля 2020 года Жительница Пензы привлечена к уголовной ответственности за падение малолетнего сына с балкона

Прокуратурой Октябрьского района г. Пензы поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Пензы, совершившей преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) в отношении своего малолетнего сына.

По делу установлено, что 10.05.2020 молодая мать распивала спиртные напитки с супругом на кухне в своей квартире, расположенной на 5-ом этаже многоквартирного дома, пренебрегая общепринятыми и достоверно известными правилами по уходу за малолетними детьми. Ее сын, 2018 года рождения, в этот момент был оставлен без присмотра в жилой комнате данной квартиры.

Маленький ребенок, не способный самостоятельно защищать себя от возможных травм и находящийся в беспомощном состоянии в силу малолетнего возраста, предоставленный сам себе, прошел через открытую дверь на балкон, после чего забрался на детский столик, перелез через ограждение и, не удержавшись, выпал с неостекленного балкона с высоты около 15 м, ударившись о землю и получив при падении тяжкие телесные повреждения.

Мать вину в содеянном признала в полном объеме. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом данных о личности виновной, обстоятельств совершения преступления судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Кроме того, органами опеки и попечительства решается вопрос о лишении осужденной родительских прав в отношении малолетнего ребенка. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости