Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июля 2020 года Прокуратура Юго-Восточного административного округа добивается устранения нарушения закона в организации, оказывающей услуги такси

Прокуратура Юго-Восточного административного округа совместно со специалистами отделения технического надзора ОГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве, МАДИ и ТО Роспотребнадзора ЮВАО г. Москвы провела проверку ООО «КОМ», оказывающего услуги такси.

В ходе проверки установлено, что в организации водители такси управляли транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, в связи с чем инспектором ОГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве вынесены постановления о привлечении двух водителей к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

Кроме того, ООО «КОМ» не обеспечен контроль за проведением технического состояния транспортных средств, а также за ведением журнала регистрации результатов контроля технического состояния транспортных средств, не обеспечено проведение медицинских осмотров и контроль за ведением журнала предрейсового медицинского осмотра.

Прокурор округа возбудил в отношении должностного и юридического лица ООО «КОМ» 6 дел об административных правонарушениях по ч. 2,3,5 ст. 12.31.1 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом), которые направлены для рассмотрения в МАДИ, руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Помимо этого в ходе проверки выявлено, что общество осуществляет деятельность по оказанию услуг такси, не исполняя меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, и усилению дезинфекционного режима. В связи с изложенным, территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве в ЮВАО г. Москвы в отношении ООО «КОМ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое направлено для рассмотрения в Люблинский районный суд г. Москвы.

Постановлением судьи Люблинского районного суда г. Москвы юридическое лицо привлечено к ответственности в виде административного приостановления деятельности на срок 45 суток.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируются прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости