Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 июля 2020 года В Шелопугинском районе после вмешательства прокуратуры владелец местного кафе легализовал трудовые отношения с работниками

Прокуратура Шелопугинского района провела проверку соблюдения пенсионного законодательства по обращению жительницы районного центра.

Установлено, что она вместе со своей знакомой работает в принадлежащем индивидуальному предпринимателю местном кафе без заключения трудового договора. Помимо этого, выявлены факты допуска к работе с пищевыми продуктами без прохождения работниками обязательного медицинского осмотра.

В связи с этим прокуратура внесла в адрес индивидуального предпринимателя представление и потребовала устранить выявленные нарушения. По результатам его рассмотрения трудовые договоры с работниками заключены, соответствующие сведения направлены в пенсионные органы, организовано проведения медицинского осмотра.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении работодателя 2 дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 5.27.1 (допуск к работе без прохождения медицинского осмотра) и ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (незаключение трудового договора). Дела находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Забайкальском крае.

Информацию предоставила помощник прокурора Шелопугинского района Анастасия Селезнева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 19:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости