Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июля 2020 года Мужчина осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего

Тверской районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего ранее судимого гражданина иностранного государства. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «д, з» ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что 12 мая 2019 года подсудимый, находясь возле продовольственного магазина, расположенного на ул. Никольской, используя малозначительный повод, спровоцировал конфликт с мужчиной. В ходе которого, во время завязавшейся потасовки, используя точно неустановленный предмет в качестве оружия, нанес потерпевшему множественные удары в область лица и грудной клетки, которые повлекли за собой сильные повреждения тканей лица и лицевых костей, что в последствии квалифицировалось как тяжкий вред здоровью.

В результате оперативных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя Тверской межрайонной прокуратуры, суд приговорил мужчину к 4 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 12:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости