Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июля 2020 года Прокуратура жестко отреагировала на совершение должностным лицом антикоррупционного правонарушения

Российское антикоррупционное законодательство возлагает на руководителей государственных (муниципальных) учреждений обязанность ежегодно отчитываться о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера

В рамках надзора за исполнение указанных требований прокуратура области выявила факт предоставления директором ОГБУ «Трубетчинский психоневрологический интернат» недостоверных сведений о доходах и имуществе в отношении себя и своей супруги за 2017-2018 г.г.

В частности, должностным лицом не были задекларировано 6 объектов недвижимого имущества (земельные участки, жилые помещения на территории Липецкой области и г.Воронежа), принадлежащие ему и его супруге на праве собственности либо праве общей долевой собственности.

Также должностным лицом не были указаны полученные им и его супругой доходы от различных источников и счета в банках и иных кредитных организациях.

Выявленные нарушения стали основанием для внесения представления в адрес Управления социальной защиты населения Липецкой области с постановкой вопроса об освобождении указанного лица от занимаемой должности в связи с совершением коррупционного правонарушения.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 12:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости