Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июля 2020 года После проверки прокуратуры на предприятии, осуществляющем перевозку пассажиров, устранены выявленные нарушения законодательства

Прокуратура г. Тулы в связи с ДТП с участием пассажирского автобуса, произошедшим 08.06.2020 на ул. Октябрьской г. Тулы, провела проверку соблюдения муниципальным казенным предприятием муниципального образования г. Тула «Тулгорэлектротранс» лицензионных требований, а также законодательства o безопасности дорожного движения.

Установлено, что на предприятии продолжительность рабочего времени водителей превышала установленную норму, они привлекались к работе в выходной день без письменных распоряжений. Также графики сменности водителей автобусов не содержали сведения о времени начала и окончания ежедневной работы (смены), перерывах для отдыха и питания.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла директору муниципального предприятия представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, два должностных лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора города должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров с нарушением Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом), ч. 3 ст. 11.23 КоАП РФ (нарушение установленного нормативными правовыми актами РФ режима труда и отдыха водителей в части времени управления транспортным средством и времени отдыха), им назначены наказания в виде штрафов в общей сумме 17 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости