Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 июля 2020 года Прокуратурой Московского района г. Калининграда выявлены факты неначисления заработной платы за дни, объявленные нерабочими в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции

Прокуратурой города Калининграда с привлечением прокуратуры Московского района г. Калининграда в связи с обращением гражданина организована проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Регент - школьное питание».

В результате проверки установлено, что работодателем работнику не начислена заработная плата за период с 01.04.2020 по 05.04.2020, при этом указами Президента РФ от 25.03.2020 № 206, от 02.04.2020 № 239 в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции данные дни объявлены нерабочими с сохранением заработной платы.

Кроме того, установлено, что ООО «Регент - школьное питание» из суммы расчета при увольнении работника незаконно удержаны средства, начисленные в результате технической ошибки.

Также установлено, что в нарушение ст. 140 Трудового кодекса РФООО «Регент - школьное питание» расчет с работником в день увольнения не произведен.

Прокуратурой Московского района г. Калининграда в отношенииООО «Регент - школьное питание» и директора организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 15.27 КоАП РФ, в организацию внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 09:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости