Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 июля 2020 года К 10 годам лишения свободы приговорена жительница областного центра за незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере

Прокуратурой Центрального района г. Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города Калининграда. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимая незаконно сбыла – продала лицу наркотическое средство – смесь (препарат), содержащую в своем составе наркотическое средство карфентанил в крупном размере (0,020 грамма), которое было изъято при ее задержании.

Карфентанил является одним из самых мощных опиоидов, одна единица карфентанила в 100 раз мощнее, чем такое же количество фентанила, в 5000 раз мощнее единицы героина и в 10 000 раз мощнее единицы морфина.

Подсудимая вину в совершении преступления признала.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 10 лет в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости