Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 июля 2020 года О защите мерами прокурорского реагирования прав граждан в сфере оплаты труда

Одним из приоритетных направлений прокурорской деятельности является осуществление надзора за соблюдением трудовых прав граждан.

Органами прокуратуры республики проводится активная работа по противодействию нарушениям в сфере трудового законодательства.

С начала 2020 года в ходе надзорных мероприятий в указанной отрасли правоотношений выявлено 1,5 тыс. нарушений закона. В целях их устранения внесено 23 представления, по актам прокурорского ерагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 15 должностных лиц, к административной - 3.

В защиту трудовых прав граждан предъявлено 744 иска и заявления.

Пристальное внимание уделялось восстановлению прав граждан на своевременное получение вознаграждения за труд. В результате принятых органами прокуратуры мер были погашены долги по заработной плате на сумму свыше 16 млн руб.

Задолженность по оплате труда выявлялась на различных предприятиях, расположенных на территории региона. Так, благодаря прокурорскому вмешательству выплачены долги работникам ООО «Софийский ледник» (свыше 1 млн рублей), ОАО «Строитель» (3,2 млн рублей), АО «Распределительная сетевая компания» (свыше 5 млн рублей), ряда других организаций.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 10:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости