Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июля 2020 года В Таштагольском районе директору кафе, с крыши которого сошел снег, назначен штраф

Таштагольским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении директора одного из кафе в секторе «Е» горы Зеленой в п. Шерегеш, который подозревался в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе следствия было установлено, что мужчина, являясь директором кафе и ответственным за обеспечение безопасности потребителей, осознавая, что со скатной крыши кафе возможен сход снега, не очистил от него крышу. В результате схода большого количества снежной и ледяной массы были травмированы отдыхающие, в том числе женщине причинен вред здоровью средней тяжести.

В ходе предварительного расследования подозреваемый свою вину признал в полном объёме, активно способствовал расследованию преступления, полностью возместил потерпевшим причинённый ущерб.

Следователь ходатайствовал перед судом о прекращении уголовного дела и назначении лицу меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

После исследования материалов уголовного дела суд пришёл к выводу, что все условия, предусмотренные уголовным законом, соблюдены, уголовное дело в отношении подозреваемого прекращено, назначен судебный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости