Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июля 2020 года Владимирская природоохранная прокуратура потребовала обеспечить доступ к водному объекту общего пользования

Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с представителями Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проведена проверка соблюдения водного законодательства.

Выявлено, что на основании соглашения, заключённого между Госохотинспекцией администрации Владимирской области и ООО «Леди ВИ+К», общество является пользователем объектами животного мира на территории охотничьего хозяйства в границах охотничьего угодья «Устье» (Собинский район). В нем на момент проверки имелось 35 особей пятнистого оленя.

Данный объект целиком располагается на острове в реке Клязьма. Его территория по периметру огорожена забором из металлической сетки. Расстояние от ограждения до береговой линии местами составляет порядка 1-3 м, в некоторых местах забор расположен по самому урезу воды.

Таким образом, беспрепятственный проход по береговой полосе острова невозможен, ООО «Леди ВИ+К» ограничен доступ к данному водному объекту общего пользования.

В этой связи в отношении общества и его руководителя Владимирским

природоохранным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе).

Кроме того, руководителю данной организации внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости