Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июля 2020 года Прокурор потребовал устранить нарушения требований пожарной безопасности в медицинском учреждении

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в деятельности Областной психиатрической больницы № 2.

Поводом для проверки стала информация отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру и Суздальскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Владимирской области, согласно которой больнице в марте 2019 года выдано предписание об устранении нарушений обязательных требований пожарной безопасности со сроком исполнения до 01 марта 2020 года.

Вместе с тем, в порядке контроля за исполнением предписания в марте 2020 года сотрудниками МЧС установлено, что нарушения в части замены извещателей, кабельных линий в тринадцати отделениях медицинского учреждения и других помещениях больницы не устранены, проектная документация на автоматическую систему пожарной сигнализации и систему оповещения и управления эвакуацией не разработана.

Причиной неисполнения предписания стало отсутствие финансовых средств у медицинского учреждения и отсутствие финансирования со стороны учредителя - департамента здравоохранения администрации области.

В связи с этим межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием обязать больницу провести работы по замене извещателей и кабельных линий в отделениях и помещениях больницы, разработать проектную документацию на автоматическую систему пожарной сигнализации и систему оповещения и управления эвакуацией, департамент здравоохранения администрации Владимирской области - обеспечить финансирование указанных работ.

Заявление прокурора удовлетворено. Решение суда вступило в законную силу и находится на исполнении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости