Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 июля 2020 года Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело о попытке сбыта более 36 килограммов наркотического средства

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы Константина Чистякова и гражданина Республики Молдова Трофима Марчела. Органами следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, Чистяков и Марчел незаконно получили от неустановленных лиц крупную партию наркотического средства гашиш, которое хранили в арендованных на территории г. Москвы и г. Лобни гаражах с целью дальнейшего распространения.

Чистяков и Марчел были задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий, поэтому преступление не было доведено до конца.

Из незаконного оборота было изъято более 36 кг указанного наркотического средства.

Следственные действия в отношении иных участников организованной группы продолжаются.

Уголовное дело направлено в Лобненский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 10:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости