Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июля 2020 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Ульяновской области по факту совершения мошенничества в 2012 году

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя города Ульяновска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый в 2012 году используя популярный сайт продажи автомобилей нашел объявление о продаже автомобиля марки «Toyota Land Cruiser Pradо» и под видом представителя покупателя связался с продавцом, а затем осуществил осмотр автомобиля.

В этот же день, также через сеть Интернет, он нашел лицо, желающее купить аналогичный автомобиль, связался с ним, представившись владельцем данного автомобиля, и предложил его приобрести.

В последующем, при личной встрече с покупателем он путем обмана и злоупотребления доверием склонил их передать ему денежные средства за покупку автомобиля в размере 900 тыс. рублей, не намереваясь передать их фактическому владельцу автомобиля. Завладев денежными средствами, обвиняемый скрылся с места совершения преступления.

Длительное время лицо, совершившее указанное преступление, не было установлено. Только в текущем году сотрудниками полиции удалось установить причастное лицо, задержать его на территории Ульяновской области и завершить расследование уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено прокуратурой в Ленинский районный суд г.Чебоксары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости