Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июля 2020 года В Сочи прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении уроженца г. Ростова-на-Дону, обвиняемого в мошеннических действиях в сети Интернет

Прокурор Хостинского района города Сочи утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего уроженца города Ростова-на-Дону.

Он обвиняется органом предварительного расследования в совершении 24 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

По версии следствия, в 2017-2019 годах гражданин от имени вымышленных предприятий на сайте объявлений размещал информацию о продаже морских контейнеров для перевозки грузов, указывая свои контактные данные.

При этом заявленные в объявлении товары у него фактически отсутствовали. Получая звонки от потерпевших, от предлагал перечислить предоплату, предоставляя для этих целей расчетный счёт. Впоследствии поступившие денежные средства от граждан мужчина похищал.

Таким образом, в ходе расследования дела установлено 24 лица, которым действиями обвиняемого причинен имущественный ущерб на сумму порядка 1 млн рублей.

Уголовное дело прокурор направлил в Хостинский районный суд города Сочи для рассмотрения по существу.

Санкция за совершение указанного преступления предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 09:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости