Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июля 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств, предназначенных для осуществления социальных выплат

Прокуратурой Бабаевского района по обращению заявительницы по телефону «горячей линии» о невыплате денежных средств на содержание несовершеннолетних детей проведена проверка.

Установлено, что гражданка, являющейся матерью 3 детей в возрасте от 3 до 7 лет и ранее получившая решение специализированного органа о назначении денежной выплаты на общую сумму более 100 тыс. рублей, выделенные денежные средства не получила.

В ходе проверки указанного сообщения с выездом на место выявлен факт хищения путем присвоения начальником одного из отделений почтовой связи обособленного структурного подразделения Бабаевский почтамт УФПС Вологодской области АО «Почта России» вверенных денежных средств организации на сумму более 200 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Одновременно прокуратурой Бабаевского района начальнику ОСП Бабаевский почтамт УФПС Вологодской области АО «Почта России» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 09:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости