Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июля 2020 года Прокуратура Дзержинского района в судебном порядке обязала сельское поселение установить пирс для пожарной машины с целью забора воды

Прокуратурой Дзержинского района в 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на территории МО СП «Село Совхоз им. Ленина».

В ходе проведения обследования территории установлено, что в населенном пункте д. Мишнево водоем не оборудован площадкой (пирсом) с твердым покрытием размерами для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой главе администрации сельского поселения внесено представление, однако реальных мер к устранению нарушений предпринято не было.

В этой связи, прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о понуждении администрации оборудовать соответствующую площадку.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме, сельское поселение обязано оборудовать площадку для забора воды. 31 октября 2020 года.

Исполнение решения суд и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости