Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июля 2020 года В Костроме суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу матери мужчины, погибшего в результате несчастного случая на производстве

Свердловским районным судом города Костромы с участием представителя прокуратуры города вынесено решение по иску костромички о взыскании компенсации морального вреда в связи со смертью сына в результате несчастного случая на производстве.

Обращаясь в суд, истец указала, что её сын был официально трудоустроен в одной из костромских организаций в должности оператора полуавтоматических машин. 21 августа 2019 года по приказу генерального директора он заступил в ночную рабочую смену в связи с необходимостью выполнения сроков отгрузки. Около 21 часа произошел несчастный случай, в результате которого ее сын погиб. Государственной инспекцией Костромской области сделаны выводы о том, что причинами несчастного случая стали неудовлетворительная организация производства работ работодателем, а также использование потерпевшим бензопилы не по назначению.

Принимая решение об удовлетворении исковых требований, суд пришел к выводу о том, что ответчиком не доказано принятие исчерпывающих мер к обеспечению безопасных условий труда для работника.

С учетом мнения представителя прокуратуры города Костромы, а также грубой неосторожности самого потерпевшего, суд взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в сумме 300 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости