Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 июля 2020 года Прокуратура г. Нальчика проверила соблюдение требований закона при исполнении уголовных наказаний

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований закона при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы в учреждениях участвующих в исполнении наказаний.

Проверкой установлено, что в АО «Нальчикский завод высоковольтной аппаратуры», ГУ ООПСХП КБР «Декоративные культуры», ООО ЖЭУК Жилсервис, ЖЭУК «Альтернатива» выявлены нарушения при приеме на работу лиц, отбывающих наказание в виде исправительных работ, в том числе и при оплате труда.

Трудовые договора, заключенные с лицами, отбывающими наказание в виде исправительных работ и изданных на их основании приказы о приеме на работу не отвечают требованиям трудового законодательства.

Прокуратурой города в адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Кроме того, прокуратурой города принесены протесты о приведении указанных нормативных актов в соответствие с положениями трудового законодательства.

В отношении начальника отдела кадров АО «Нальчикский завод высоковольтной аппаратуры» возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренного ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 09:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости