Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

23 июля 2020 года Тюменская транспортная прокуратура потребовала устранить нарушения трудовых прав работника дистанции пути

Тюменская транспортная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав в Тобольской дистанции пути.

Установлено, что в начале июня 2020 года гражданин обратился в дистанцию пути для трудоустройства в должности монтера пути, после чего руководством предприятия был фактически допущен до работы и отправлен в трёхдневную командировку.

Вместе с тем, трудовые отношения с работником надлежащим образом не были оформлены. В нарушение Трудового кодекса РФ трудовой договор с ним не заключен, заработная плата за отработанный период не выплачена.

В целях восстановления трудовых прав обратившегося гражданина прокурор внес руководителю вышестоящей организации - Свердловской дирекции инфраструктуры представление с требованием о выплате работнику заработной платы за отработанный период с уплатой процентов (денежной компенсации) за каждый день задержки причитающихся выплат по день фактического расчета включительно.

Кроме этого, рассматривается вопрос о возбуждении в отношении виновных должностных лиц предприятия дел об административных правонарушениях.

Фактическое устранение нарушений трудового законодательства контролируется прокуратурой.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости