Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июля 2020 года По постановлению прокурора застройщик привлечен к административной ответственности за неразмещение информации в единой информационной системе жилищного строительства

Прокуратура Советского района г. Владивостока провела проверку полноты размещения застройщиками, осуществляющими строительство многоквартирных домов с привлечением денежных средств граждан, сведений в единой информационной системе жилищного строительства.

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства компания не размещала в единой информационной системе жилищного строительства в сети Интернет на сайте http:/наш.дом.рф необходимую информацию и документы, перечень которых закреплен в законе.

Так, рядом застройщиков не размещены фотографии, отражающие текущий ход строительства объекта, бухгалтерская отчетность за 2019 год и первый квартал 2020 года, не опубликованы аудиторские заключения за анализируемый период, не раскрыта информация о расчете размера собственных средств и нормативах финансовой устойчивости за первый квартал 2020 года.

По данным фактам в отношении юридических и должностных лиц прокуратурой района возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства).

По итогам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 130 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором района в адрес трех компаний-застройщиков внесены представления об устранении нарушений закона, во исполнение требований которых допущенные нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 13:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости