Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

23 июля 2020 года Транспортная прокуратура приняла меры в целях обеспечения безопасного пересечения железнодорожных путей

Егоршинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по обращению жителей поселка Красногвардейский Артемовского района Свердловской области. Они сообщили, что железная дорога отделила населенный пункт, в котором проживает свыше 4 тыс. человек, от социально значимых объектов жизнеобеспечения.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О железнодорожном транспорте в РФ» Егоршинской дистанцией инфраструктуры меры, направленные на оборудование безопасного пешеходного перехода через пути на железнодорожной станции Талый Ключ, не принимались.

Ввиду отсутствия обустроенного пешеходного перехода доступ граждан к объектам социальной инфраструктуры был ограничен, создавалась угроза причинения вреда их жизни и здоровью.

В целях реализации прав граждан на безопасное пересечение железнодорожных путей транспортный прокурор внес начальнику дирекции инфраструктуры представление.

По требованию прокурора с учетом интенсивности движения поездов оборудован пешеходный переход через железнодорожные пути и установлены соответствующие предупреждающие знаки.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 08:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости