Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июля 2020 года Прокурор Орджоникидзеского района потребовал от руководителей муниципальных предприятий принять меры по устранению нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятиях ЖКХ.

Установлено, что МКП «Красноиюсское ЖКХ» и МПК «Устинкинское ЖКХ» осуществляют деятельность по теплоснабжению на территории Орджоникидзевского района.

Однако в нарушение закона в МКП «Красноиюсское ЖКХ» в настоящее время при осуществлении деятельности по теплоснабжению, нормативы предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух не утверждены, производственный и лабораторный контроль загрязняющих веществ атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны не организован, учет выбросов загрязняющих веществ на предприятии не ведется, газопылеулавливающее и газоочистное оборудование в котельной не установлено.

Аналогичные нарушения выявлены МПК «Устинкинское ЖКХ» при осуществлении деятельности без установки газопылеулавливающего и газоочистногое оборудования в котельной.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района внес в адрес руководителей муниципальных предприятий представления.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости