Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 июля 2020 года Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности антитеррористических комиссий

Органами прокуратуры республики проведены проверки исполнения требований законодательства о противодействии терроризму муниципальными антитеррористическими комиссиями.

Установлено, что антитеррористическими комиссиями составляются формальные планы работ, отражающие итоги деятельности комиссии, информацию о готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В планах отсутствуют конкретные сроки исполнения мероприятий, не указаны ответственные должностные лица. Зачастую отсутствуют документы, подтверждающие выполнение плановых мероприятий.

Выявлены факты неисполнения субъектами профилактики экстремизма и терроризма решений республиканской и муниципальных антитеррористических комиссий.

В целях устранения и профилактики выявленных нарушений прокуратурой республики вынесено 17 актов реагирования, которые рассмотрены и удовлетворены с привлечением виновных лиц к ответственности.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 15:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости