Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 июля 2020 года Прокурором республики осуществлён личный прием граждан

Сегодня, 20 июля 2020 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым с участием ответственных работников прокуратуры республики осуществлен очередной прием 20 заявителей в формате видеоконференцсвязи.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе социальной, уголовно-правовой и поддержания государственного обвинения.

К примеру, Ибрагим М. обратился по вопросу разъяснения правовых последствий снятия судимости. Ранее на личном приеме прокурора республики он просил ориентировать суд на принятие законного и обоснованного решения при рассмотрении ходатайства о снятии с него судимости. Суд, согласившись с позицией прокурора и с учетом безупречного поведения, а также всех обстоятельств, положительно характеризующих его личность, удовлетворил ходатайство.

Взять на контроль расследование уголовного дела в отношении Муртазалиевой М.А., обвиняемой по ч. 4 ст. 159 УК РФ, просила Нина Ч.

О проведении проверки по факту неправомерных действий со стороны судебных приставов ходатайствовала Луиза С.

По вопросу выдачи целевого направления для поступления в ВУЗ обратились Малик А., Бии-Магомед А. и Малик А.

Луиза В. и Улумкурсун В. просили взять под личный контроль уголовное дело по факту безвестного исчезновения их близких родственников, а также проверить законность принятого по нему процессуального решения.

Кроме того, к прокурору обратились сотрудники ГБУ «Грозненская центральная районная больница» за разъяснением требований законодательства при получении медицинскими работниками выплат стимулирующего характера в связи с распространением коронавирусной инфекции, а также трудовых прав.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения. По итогам рассмотрения обращений граждан результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики, а также в СМИ.

Прием сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

В ходе приёма ведётся видео- и фотосъёмка. При этом фиксация лиц, возражающих против опубликования их фото в сети «Интернет», не производится. Приём граждан прокурором республики проводится еженедельно по понедельникам.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:20 17:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости