Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июля 2020 года Прокуратура Бессоновского района потребовала заблокировать сайты с запрещенной информацией об оказании сексуальных услуг за денежное вознаграждение

Прокуратура Бессоновского района Пензенской области в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 5 сайтов, на страницах которых размещена информация об оказании сексуальных услуг за денежное вознаграждение.

За деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами предусмотрена уголовная ответственность (ст. 240 УК РФ).

Принимаются меры к установлению владельцев этих сайтов.

Вместе с тем Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной на этих сайтах, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Требования административного искового заявления прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Решение суда является основанием для включения сайта с запрещенной информацией в Единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено» для последующей блокировки Роскомнадзором.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 18:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости